После того, как военная хунта прошлой неделе отстранила от власти демократически избранного президента Мали, боевики народности Таурег возобновили попытки захватить северные районы страны, чтобы создать собственное государство. К повстанцам присоединились хорошо оснащеные гарнизоны, ранее воевавшие на стороне Муаммара Каддафи в Ливии.

США выразили обеспокоенность ситуацией в населенных тибетцами районах Китая, где еще один монах совершил акт самосожжения.

По сообщению Тибетской Службы Новостей, 20-летний монах Лобсан Шераб поджег себя на главной улице городка Ча в провинции Сычуань на юго-западе Китая. Шераб происходил из монастыря Кирти.
  • Джеймс Кэмерон побывал в самой глубокой точке планеты

Всемирно известный американский кинорежиссер Джеймс Кeмерон осуществил свою давнюю мечту. В специально сооруженном аппарате Кэмерон один спустился на глубину почти 11 километров. Он стал третьим человеком в мире, который спустился в самую глубокую точку планеты. По результатам поездки режиссер планирует выпустить документальный фильм в 3D изображении.

View

Ганновер не устоял в Мадриде

Еще один матч четвертьфинала Лиги Европы, который завершился со счетом 2:1 - «Атлетико - Ганновер». Поединок был непростым и интрига держалась буквально до последних минут.

Хозяева с самого начала пошли вперед. Не реализовав один супер-момент, они сразу создали другое. В центре внимания в обоих случаях был Фалькао. Первый раз его удар был принят голкипером немцев. А вот второй - нет: нападающий сыграл на опережение и головой пробросил мяч в сетку. Ганновер отыгрался только под конец тайма. Гол не выглядел логичным, поскольку преимущество хозяев было слишком ощутимым. И все же гости забили: Диуф в падении протолкнул снаряд мимо вратаря Атлетико. Это 1:1.

Второй тайм проходил в более-менее равной борьбе, хотя преимущество Атлетико же была ощутимой. Одной команде не удавалось склонить чашу весов в свою пользу до самого финала игры. Лишь на 89-й минуте хозяевам удалось вырвать победу благодаря Сальвио. Аргентинец нанес просто шикарного удара метров с двадцати и мяч залетел точно в девятку. Голкипер не мог спасти команду - отличный финал для такого напряженного матча.